В начале декабря закончился объявленный Рижской думой конкурс на строительство 5 тысяч новых квартир. И хотя участником конкурса стал лишь один единственный претендент, компания Merks, по словам представителей строительного бизнеса, в силу того, что Рижская дума не может дать никаких финансовых гарантий, скорей всего новые квартиры будут построены не скоро. Об этом пишет Diena.
В Латвийской ассоциации строителей указали, что сейчас в стране нет такого предприятия, которое могло бы построить 5 тысяч новых квартир за один подход. Строители считают, что это предложение нужно было разделить хотя бы на пять, или же строители должны были объединиться для выполнения такого заказа. Кроме этого, самоуправление должно было бы гарантировать, что заплатит строителям за работу.
Напомним, как уже писал mixnews.lv, желание участвовать в конкурсе на строительство в Риге 5 тысяч новых квартир изъявил лишь один претендент - компания Merks. В свою очередь интерес к этому конкурсу ранее проявляло 18 латвийских и зарубежных компаний.
Конкурсная комиссия оценит предложение предприятия Merks и о результатах сообщит Рижской думе, которая и примет окончательное решение о том, кто построит 5 тысяч новых квартир.
_фото: rezekne.lv; news.bbc.co.uk_