Министр получил подчиненную с зарплатой более 1000 Ls

Министр получил подчиненную с зарплатой более 1000 Ls

_Элина Бивиня в студии передачи «100 граммов культуры» Латвийского телевидения_

У министра экономики Латвии Артиса Кампарса на этой неделе появилась новая подчиненная - советница по вопросам общественных отношений и пресс-секретарь в одном лице - Элина Бивиня. До сих пор она являлась советницей министра культуры Инта Далдериса, которого в новом правительстве на этом посту сменила Сармите Элерте.

Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7.

Согласно единой системе зарплат в государственном управлении, зарплата Элины Бивини составит 1 030 латов до уплаты налогов. К новой должности Бивиня шла более 12 лет, работая в различных латвийских СМИ - в основном на радио и телевидении. В частности, она вела передачу «100 граммов культуры» на телеканале LTV1.

В сферу госуправления Бивиня попала в 2006 году, устроившись управляющей проектами в Министерство культуры.

Отметим также, что прежний советник Кампарса по вопросам общественных отношений впредь будет консультировать по тем же темам спикера Сейма Латвии Солвиту Аболтиню («Единство»).