Лучшим латвийским банком назван Rietumu banka

Лучшим латвийским банком назван  Rietumu banka

Авторитетный деловой журнал Business New Europe, издающийся в Москве и Праге, на днях опубликовал результаты своего исследования деятельности банков «новой Европы» в 2009-10 гг. Лучшим латвийским банком в этом исследовании называется Rietumu banka.

Как отмечается в статье, комментирующей результаты исследования, Rietumu в период кризиса, когда большинство банков его страны терпят существенные убытки, «остается высоколиквидным и кредитоспособным».

Далее указывается, что, по оценке Business New Europe, Rietumu banka занимает на своем рынке ключевые позиции как банк-партнер для компаний, ведущих международную торговую деятельность, и предлагает широкий спектр услуг торгового финансирования.

Лидирующие позиции в Эстонии и Литве, по мнению экспертов Business New Europe, несмотря на крупные убытки, удерживает скандинавский Swedbank, который остается крупным игроком на рынке во многом благодаря существенной поддержке материнской шведской компании.

В России на первое место, как считают в Business New Europe, вышел банк ВТБ 24.