Большинство мировых инвесторов уверены в том, что финансовый кризис закончился и мировая экономика в целом стабилизировалась, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на проведенный опрос. Такое мнение выразили 60% из 1408 инвесторов, аналитиков и трейдеров, опрошенных агентством.
Читайте нас также

Европу, тем не менее, многие эксперты считают слабым звеном мировой экономики, при этом более трех четвертей опрошенных полагают, что со временем еврозона распадется, из них 20% ожидают этого в ближайшем будущем. Самой перспективной сферой экономики для вкладов названа сырьевая, а вот вкладывать в недвижимость не советует никто.
Эксперты считают, что сохраняются риски для экономики, включая угрозу дефолта ряда государств. Доля тех, кто уверен в дефолте Ирландии, удвоилась и составила 37%.
источник: Взгляд















































































