Эксперты: введение евро в Эстонии привлечет инвесторов и в Латвию

Эксперты: введение евро в Эстонии привлечет инвесторов и в Латвию

Вхождение Эстонии в еврозону посодействует большему доверию ко всем балтийским странам и положительно отразится на латвийском рынке недвижимости, считают отраслевые специалисты.

По мнению председателя правления Arco Real Estate Виктора Савина, введение евро в Эстонии положительно повлияет на экономику всех трех прибалтийских республик.

«Не надо бояться, что теперь все инвесторы оставят Латвию и уйдут в Эстонию. Главное на рынке - это местный спрос, который и определяет развитие рынка», - указал Савин.

Похожего мнения придерживается и президент Латвийской ассоциации по сделкам с недвижимостью Эдгар Шинс. Он считает, что нахождение потенциально стабильной финансовой зоны по соседству с Латвией положительно скажется на рынке.

«Это может посодействовать привлечению зарубежных инвесторов на латвийский рынок», - заявил Шинс.

_фото: air-tours.ru; news.bbc.co.uk_