Строитель: дороги в Латвии рассыпаются на глазах

Строитель: дороги в Латвии рассыпаются на глазах

Все 20 лет независимости Латвии финансирование на восстановление дорог было недостаточным, заявил бизнес-порталу Nozare.lv председатель правления общества Latvijas Ceļu būvētājs (ЛЦБ) Зигмар Брунавс.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

По его словам, даже в лучшие годы средств не хватало на ремонт почти 200 км дорог в год, а сейчас это уже 500-600 км.

«Это участки дорог, который нужно ремонтировать каждый год или строить новые, но из-за нехватки финансирования этого не делается», — сказал Брунавс.

По его словам, ситуация усугубляется и тем, что сейчас дорожники не могут ничего прогнозировать на будущее, поэтому невозможно планировать инвестиции в строительство дорог.

Брунавс подчеркнул, что дороги — это визитная карточка государства и привлекательный объект для инвестиций. Дороги выполняют и социальную функцию, особенно после реформы самоуправления, когда людям нужно добираться в различные учреждения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •