В Риге построят гостиницу Marriott Hotel Riga

В Риге построят гостиницу Marriott Hotel Riga

Один из крупнейших в мире гостиничных операторов Marriott International планирует построить новую гостиницу в Риге.

Латвийский союз архитекторов (ЛСА) уже объявил конкурс идей по проекту Marriott Hotel Riga, пишет бизнес-портал Nozare.lv.

Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).

Гостиница будет возведена в Старой Риге, в квартале между улицами Минстереяс, Кунгу, Паста и 13 января.

«Планируется крупная застройка, которая охватит целый квартал, к тому же в культурно-историческом центре Риги. Поэтому в соответствии с законодательством должен быть проведен конкурс архитектурных идей», — рассказали в ЛСА.

Заявки на конкурс принимаются до 18 июня.

В 2004 году Marriot International и принадлежащая Гунтису Индриксонсу компания Elizabetes centrs подписали договор об управлении строящейся на ул. Элизабетес гостиницей, но в 2005 году проект был перекуплен компанией Linstow International.

Оборот Marriot International в первом квартале этого года составил 83 млн. долларов США, или 46,48 млн. латов, что на 5% меньше, чем в первом квартале 2009 года.

В сеть Marriot International входят 3457 гостиниц на 603 тыс. номеров.

_фото: laist.com; businessweek.com_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •