В Скрунде хотят выращивать свиней

В Скрунде хотят выращивать свиней

В бывшем [военном городке Скрунда] «военном городке Скрунда»), скорее всего, будут выращивать свиней. Предполагается, что там может расположиться крупнейший свиноводческий комплекс, который будет насчитывать до 120 тысяч животных.

По информации газеты «Телеграф», военный городок, в котором некогда находилась радиолокационная станция, ушел с молотка за 1,552 миллиона латов. Покупателем стала российская компания «Алексеевское-Сервис».

Как предполагает издание, компания-покупатель может оказаться лишь посредником сделки. По некоторым данным, покупку профинансировала компания «Байкал».

Член Европейской организации по безопасности и сотрудничеству Инт Фолкманис в пятницу получил звонок от одной из российских компаний, которая хотела узнать его мнение о возможностях выращивания свиней [в Скрунде] «в Скрунде»).

По мнению Фолкманиса, в приходе россиян в Латвию нет ничего плохого, как и в приходе датчан, немцев или шведов.

фото: skrunda.info

  •  
  •  
  •  
  •  
  •