Продавцы зимних лопат внезапно разбогатели

Продавцы зимних лопат внезапно разбогатели

Обильный снегопад в ночь на 2 февраля заставил жителей раскупить лопаты для уборки снега, перчатки, и другие необходимые зимние вещи. На это указывают розничные торговцы.

Читайте нас также

По словам представителя Maxima Latvija Ивара Андиньша, в некоторых магазинах компании лопаты для уборки снега уже полностью раскуплены, и сейчас в срочном порядке сделаны заказы на дополнительные партии этого товара.

Как рассказал Андиньш, в январе этого года по сравнению с январем 2009 года спрос на лопаты для уборки снега вырос на 420% или более чем в 5 раз.

Читайте Mixer

По признанию представителя одной из крупнейших торговых сетей в Латвии, рост спроса еще не достиг своего предела. «Никто не мог спрогнозировать такую снежную зиму и такой супер-спрос», - добавил Андиньш.

Как отметила представитель другого крупного розничного торговца, Rimi Latvia, Зане Эниня, никто не ожидал такой зимы. Весь ассортимент зимних товаров разлетелся еще в декабре, добавила Эниня.

фото: prostodrive.com