Согласно первоначальным подсчетам, убытки латвийских банков в 2009 году достигли 773 млн латов, рассказал в интервью Латвийскому радио заместитель председателя Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис.
Читайте нас также
В прошлом году кредитный портфель банков уменьшился на 7% и составил в конце года более 15 млрд латов. В свою очередь, накопления на «плохие» кредиты достигли 1,4 млрд латов.

Бразовскис оценил прошлый год в финансовом секторе как «в целом удовлетворительный», потому что не исполнились «апокалиптические картины» о крушении банков. Более того – многие банки отработали год с прибылью, добавил Бразовскис.
Как сообщалось ранее, аналитики прогнозируют, что убытки коммерческих банков в Латвии могли достигнуть в 2009 году 700-800 млн латов.
фото: shkola.lv

![Убытки [банков за год - 773 миллиона] латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/oven-4-znaka-ryadom-s-kotorymi-on-ozhivaet-cover.png)
![Убытки [банков за год - 773 миллиона] латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/2026-05-15_test_posle_emotsionalnoy_buri_v1.png)
![Убытки [банков за год - 773 миллиона] латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/16/chislovaya-zadacha-14-17-23-35-59-white-blue.png)
![Убытки [банков за год - 773 миллиона] латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/17/travma-roda_psihologi_dengi_mem_mixer.png)





































































