Автоперевозчики [могут переориентироваться] на Западную Европу

Автоперевозчики [могут переориентироваться] на Западную Европу

Транспортные компании, главная клиентура которых не находится в России, тоже почувствуют последствия усиленного контроля латвийских автоперевозчиков со стороны РФ, считает директор компании DSV Transport Янис Мейкуланс.

«Думаю, что компания DSV Transport, которая только 5% от всего объема грузов перевозит в Россию и страны СНГ, тоже почувствует последствия усиленного контроля. Часть автоперевозчиков, которые работали с Россией, переориентируется на Западную Европу. Это обострит конкуренцию и снизит цены на услуги, что создаст проблемы в этой сложной экономической ситуации», — прогнозирует Мейкуланс.

Он выразил надежду на то, что правительство все же сможет найти решение проблемы.

[Напомним](http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2010-01-15/34665 «Напомним»), Главное управление таможни Службы госдоходов получило официальное подтверждение от российских коллег, о том что Россия временно отменяет введенный в конце прошлого года ужесточенный контроль латвийских автоперевозчиков на латвийско-российской границе.

В официальном письме россияне проинформировали Латвию, что проверки временно приостановлены с 31 декабря 2009 года, а их полная отмена зависит от сроков выплаты в полном объеме таможенных платежей и отсутствия дальнейших нарушений со стороны латвийских перевозчиков.

фото: transferof.ru

  •  
  •  
  •  
  •  
  •