Жители сами частично виноваты в том, что отопление обходится им так дорого, заявил член правления Латвийской ассоциации отопительных предприятий Андрис Акерманис.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
Читайте 

По его словам, в Латвии слишком мало внимания уделяется утеплению домов. Акерманис заявил, что в Риге утеплены только 50-60 жилых домов. При этом он понимает, что утепление зданий – сравнительно дорогое мероприятие, а жители не могут позволить себе такие расходы в это кризисное время.
Акерманис добавил, что следовало бы поменять трубы, по которым подается тепло в домах. По его мнению, значительные потери теплоэнергии возникают из-за того, что в погребах и на чердаках часто остаются открытыми окна и т.д.
фото: yuzle.com
![Акерманис: жители сами [виноваты в высокой стоимости] отопления](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/Batary.jpg)
![Акерманис: жители сами [виноваты в высокой стоимости] отопления](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/1456.webp)
![Акерманис: жители сами [виноваты в высокой стоимости] отопления](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/1.jpg)
![Акерманис: жители сами [виноваты в высокой стоимости] отопления](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/135.webp)
![Акерманис: жители сами [виноваты в высокой стоимости] отопления](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/2026-03-26_zodiakalnyy_krug_lavandovyy_v1.png)




































































