Рост цен на серийные квартиры в конце 2009 года можно объяснить ограниченным предложением, а не возросшей активностью на рынке, рассказала в интервью порталу Nozare.lv представитель компании Latio Диана Штале.
Читайте нас также
По ее словам, после двухлетнего падения цен на рынке серийных квартир, наступила некоторая стабилизация.
«Однако в последнем квартале прошлого года число сделок по-прежнему не увеличилось – оно было на 67% меньше, чем в 2007 году», - сказала Штале, добавив, что большая часть сделок происходит посредством наличных средств.

Эксперт допускает, что в 2010 году может продолжиться рост цен на серийные квартиры.
«Конечно, это будет зависеть от общего экономического состояния Латвии, банковской политики кредитования, интереса инвесторов», - отметила Штале.
фото: panoramio.com
![Эксперт: [цены на «серийки» растут] из-за ограниченного предложения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/zepp.jpg)
![Эксперт: [цены на «серийки» растут] из-за ограниченного предложения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-02_matematika_392-272_v1.png)
![Эксперт: [цены на «серийки» растут] из-за ограниченного предложения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Эксперт: [цены на «серийки» растут] из-за ограниченного предложения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-03_goroskop_uyutnyy_obraz_v2.jpg3_.png)
![Эксперт: [цены на «серийки» растут] из-за ограниченного предложения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-2.jpg)







































































