В Латвии и Эстонии потребительские цены в декабре продолжали снижаться, а в Литве сохранялась инфляция, сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Читайте нас также
В целом, как отмечают опрошенные «Reuters» аналитики, в декабре в странах Балтии продолжалось снижение цен.
Читайте 

По прогнозам, дефляция в Латвии в декабре составила 1,2%, в Эстонии - 2%, а инфляция в Литве - 1,4%.
В опросе «Reuters» участвовали аналитики банков SEB, «Swedbank», «Danske Bank», «LHV Bank», «Латвияс Крайбанка», «Nordea» и компании «Capital Economics».
![Потребительские [цены в декабре продолжали] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2010/01/100_lati.jpg)
![Потребительские [цены в декабре продолжали] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/135.webp)
![Потребительские [цены в декабре продолжали] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/2026-03-26_zodiakalnyy_krug_lavandovyy_v1.png)
![Потребительские [цены в декабре продолжали] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/profimedia.webp)
![Потребительские [цены в декабре продолжали] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/27/2026-03-27_retsept_chto-prigotovit-esli-v-holodilnike-tolko-pachka-pelmeney_v1.png)



































































