Служба госдоходов (СГД) не готова к тем стремительными изменениям в налоговой системе, которые были приняты Сеймом, признала в интервью Latvijas Avīze и.о. гендиректора СГД Неллия Ездакова.
Читайте нас также
«В этом плане мы возьмемся за работу с 1 января. Пока не могу дать детализированную информацию о контроле», - сказала Ездакова, указав, что изменений в налоговой системе очень много.
«Например, по поводу применения подоходного налога с жителей на проценты с депозитов у нас каждый день проходят встречи в министерстве и в Ассоциации коммерческих банков. Часто вопросов больше, чем ответов», - признала Ездакова.

Она указала на то, что правительству, министру экономики и министру финансов следовало бы уменьшить те препятствия, которые мешают людям вести легальный бизнес.
«Людям нужно работать и платить налоги, а не сидеть и писать разные и никому ненужные бумаги», - отметила и.о. гендиректора СГД.
фото: image.skatiens.lv
![СГД не [готова к изменениям в налоговой] системе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/12/Valsts_Ienemumu_Dienests.jpg)
![СГД не [готова к изменениям в налоговой] системе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![СГД не [готова к изменениям в налоговой] системе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-03_goroskop_uyutnyy_obraz_v2.jpg3_.png)
![СГД не [готова к изменениям в налоговой] системе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-2.jpg)
![СГД не [готова к изменениям в налоговой] системе](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)







































































