Несмотря на общую экономическую ситуацию и сокращение числа туристов, некоторые гостиницы продолжают успешно работать, заявил в интервью порталу Nozare.lv президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис.
Читайте нас также
По его словам, достаточно хорошо дела идут у таких гостиниц, как Grand Palace, Reval Hotel Latvija, Domina Inn Riga, Europa Royale Riga, Nordic Hotel Bellevue, Hanza Hotel и других.

«Если заполненность гостиницы в течение года выше 45%, это очень хороший показатель. У некоторых ранее названных гостиниц заполняемость выше 50%», - рассказал Наглис.
«Самая уникальная гостиница – санаторий «Белоруссия» в Юрмале, который обслуживает белорусский рынок. Заполненность этой гостиницы составит в этом году 90%», - сказал он.
Наглис прогнозирует, что гостиничная отрасль в этом году переживет уменьшение доходов в размере 35-40% по сравнению с прошлым годом. В свою очередь, средний показатель заполненности гостиниц в этом году может составить 30-33%.

![Наглис: кризис [ударил не по всем гостиницам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/4/b5310284-77df-4afd-a37f-346b59abc6a6.png)
![Наглис: кризис [ударил не по всем гостиницам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/4/download-12.png)
![Наглис: кризис [ударил не по всем гостиницам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/4/2bac3cd3-14b4-447c-822e-c8059ad53082.png)
![Наглис: кризис [ударил не по всем гостиницам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/4/download-5.png)







































































