«Не государство, а правительство потерпело банкротство», - заявила экономист Райта Карните, комментируя сегодняшние решения правительства об увеличении налогов, чтобы получить недостающие в бюджете будущего года 57,4 млн. латов.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

«Правительство полностью отступило от всех своих обещаний», сказала экономист, указав, что в данной ситуации важно даже не само по себе увеличение налогов, а процесс принятия данного решения.
Карните считает, что правительство не способно делать прогнозы, выполнять обещания и вести диалог с обществом. Принятые решения она охарактеризовала как подрывающие экономику и шокирующие для общества. Вместо этого она предложила бы правительству обдумать возможности большего сокращения расходов в госсекторе.
![Райта Карните: [наше правительство - банкрот]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/3/135557_73379639_orig.jpg)
![Райта Карните: [наше правительство - банкрот]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/3/fotoshop3-3-e1767427128157.jpg)
![Райта Карните: [наше правительство - банкрот]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/3/2222.webp)
![Райта Карните: [наше правительство - банкрот]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/3/1.jpg)




































































