Этой осенью плата за отопление в Вентспилсе увеличилась на 2,5%, что связано с увеличением ставки НДС на теплоэнергию с 5 до 10%, сообщили в предприятиях Ventspils siltums и Pārventas siltums.
Читайте нас также
В октябре прошлого года тариф на теплоэнергию в Вентспилсе составлял 38,90 лата за МВт в час. К нему применялась ставка в размере 5%, в результате чего жители платили 40,85 лата за МВт в час.
Читайте 

Этой осенью применяется сниженный тариф в размере 38,07 лата за МВт в час, однако к нему применяется ставка НДС в размере 10%. Таким образом, жители платят за отопление в этом сезоне больше – 41,88 лата за МВт в час.
фото: yuzle.com

![В Вентспилсе [подорожало отопление]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/Batary.jpg)
![В Вентспилсе [подорожало отопление]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/2026-06-20_zodiac_circle_dusty_rose_v9.png)
![В Вентспилсе [подорожало отопление]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_zdorovya_22-28_iyunya_v1.png)
![В Вентспилсе [подорожало отопление]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-17_mem_klub_lyubiteley_netochnyh_poslovic_v1.png)
![В Вентспилсе [подорожало отопление]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_nedelya_22-28_iyunya_v1.png)



































































