Решение предприятия Latvenergo не повышать тарифы на электроэнергию в следующем году является политическим, сообщил в интервью Латвийскому радио глава Latvenergo Карлис Микельсонс.
Читайте нас также

«Это политическое решение, потому что предприятие должно было проявить солидарность в имеющихся условиях», - сказал он.
Он также указал, что закрытие Игналинской атомной электростанции может стать причиной роста тарифов в Литве, однако контракты о подаче электроэнергии, заключенные Latvenergo, составлены таким образом, «чтобы выжить в следующем году».
«Закрытие Игналинской атомной электростанции не приведет нас к абсолютной тьме, голоду и так далее», - сказал Микельсонс. Он добавил, что электроэнергия закупается в Эстонии, России, Скандинавии, и даже производится в Латвии.
Микельсонс отметил, что изменения в тарифах на электроэнергию, скорее всего, произойдут, однако не в следующем году.
фото: img.nr2.ru
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/11/electrichestvo.jpg)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/111.jpg)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/13435553t1hc7b2.webp)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/zhenshchiny-na-ulitse-nyu-jork-1948-god-fotograf-rut-orkin_large.jpg)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/scale_1200.png)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/2025-11-10_zadacha_500-5x5360-9_v1.png)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/9/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/2025-11-10_goroskop_ponedelnik_v1.png)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/10/20/frame-130-1-e1760944218870.webp)
![Latvenergo не повысит [тарифы, проявив солидарность]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/2025-10-11_zodiakalnyy_krug_bezhevyy_v6.png)



































































