Для латвийской экономики появился свет в конце туннеля, и ее восстановление начнется быстрее, чем многие думают, заявил на конференции по случаю вручения латвийским предприятиям бизнес-наград Швеции посол этой страны Матс Стефанссон.
Как сообщает радио MixFM 102,7, Стефанссон сравнил Латвию с небольшим кораблем, который оказался среди штормовых волн, но выразил уверенность, что возобновление экономического роста страны не за горами, и у Латвии есть все возможности добиться успеха.
«Конечно, мы в такой ситуации очень обеспокоены положением шведских банков в Латвии, однако банки — не единственное, что нас здесь интересует», — сказал посол, подчеркнув, что Швеция и в условиях кризиса ощущает солидарность с Латвией.
«Швеция — один из крупнейших инвесторов в Латвии, и мы обязательно здесь останемся», — заявил посол, призвав все страны региона кооперироваться еще теснее.
фото: proza.ru