Фиксированный курс лата сейчас тормозит экономику, считает экономист Улдис Осис.
Читайте нас также
Об этом сообщат радио MixFM 102,7.
Читайте 

Как Осис заявил на конференции «Объединения экономистов 2010», в разных обстоятельствах нужно применять различные инструменты, и сейчас необходимо думать о расширении латового коридора, что привело бы к большей гибкости экономической деятельности и облегчило бы выход из кризиса.
Осис отметил, что в годы восстановления независимости фиксированный курс имел большое значение, но сейчас он тормозит развитие экономики.
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/2026-03-26_mem_pro_son_znamenitym_obed_v1.png)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/2026-03-26_retsept_tvorog-yaytsa-yabloko_v2.png)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/25/goroskop-pyatnitsa-26-marta.png)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/1234.jpg)





































































