Фиксированный курс лата сейчас тормозит экономику, считает экономист Улдис Осис.
Читайте нас также
Об этом сообщат радио MixFM 102,7.
Читайте 

Как Осис заявил на конференции «Объединения экономистов 2010», в разных обстоятельствах нужно применять различные инструменты, и сейчас необходимо думать о расширении латового коридора, что привело бы к большей гибкости экономической деятельности и облегчило бы выход из кризиса.
Осис отметил, что в годы восстановления независимости фиксированный курс имел большое значение, но сейчас он тормозит развитие экономики.
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/2/maxresdefault-1.jpg)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/30/mycollages-57.jpg)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/2025-stil_uverennaya_zhenschina_glavnoe_foto_v1.png)
![Эксперт: Фиксированный курс лата [тормозит экономику]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/07/10/1752150655-mixnews-ddfbb32a976e689cb31a4f86b9eef3ba.jpg)





































































