Ни Латвия, ни Литва сейчас не подходят для инвестиций. Так считает руководитель крупнейшей в Эстонии сети розничной торговли Tallina Kaubamaja Йири Кео.
Читайте нас также
«Теперь я ничего не буду приобретать в Латвии и Литве. Если понадобится что-то купить, я скорей пойду в Финляндию или Швецию. Гораздо лучше следовать логике», - приводит слова Кео издание Äripaev. При этом он добавил, что в Латвии предприниматели потеряли более миллиарда крон.

По прогнозам предпринимателя, увеличение оборота в розничной торговле не ожидается ранее конца 2010 года.
Напомним, что компании Tallina Kaubamaja принадлежит оператор супермаркетов A-Selver, чье латвийское структурное подразделение Selver Latvia объявило на этой неделе о своих планах по прекращению работы.
фото: www.vidzemeszinas.lv
![Инвестор: Латвия с Литвой [не подходят для вложений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/selver1.jpg)
![Инвестор: Латвия с Литвой [не подходят для вложений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-10-29_zodiakalnyy_krug_pudrovo-rozovyy_v1.png)

![Инвестор: Латвия с Литвой [не подходят для вложений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/mycollages5.jpg)
![Инвестор: Латвия с Литвой [не подходят для вложений]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/690x380_0x0a330c2a_20364270001581346997-1280x720-1.jpg)





































































