Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сохранило негативный рейтинг банкам стран Балтии, предупреждая, что в ближайшие 12-18 месяцев кредитные условия, скорее всего ухудшатся.
Читайте нас также
«Экономики всех трех стран переживают тяжелую рецессию, которая оказывает значительное давление на качество банковских активов, их прибыльность и капитализацию», - сказано в сообщении аналитиков Moody’s.

«Рейтинговое агентство прогнозирует, что в регионе продолжится увеличение проблем с займами, особенно – в сфере недвижимости и потребительских кредитов», - сказано в сообщении.
«Во всех трех странах резко увеличилось число банкротств компаний. Moody’s считает, что эта тенденция продолжится, учитывая слабое экономическое состояние», - считают аналитики.
Агентство также опасается возможной девальвации лата, так как экономическое и социальное давление в Латвии останется довольно высоким. Однако Moody’s склоняется к тому, что фиксированный курс лата, скорее всего, будет сохранен до момента введения евро в 2014 или 2015 году.
![Moody’s: [рейтинг балтийских банков все еще] негативный](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/moodys.jpg)
![Moody’s: [рейтинг балтийских банков все еще] негативный](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/mycollages5.jpg)
![Moody’s: [рейтинг балтийских банков все еще] негативный](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/690x380_0x0a330c2a_20364270001581346997-1280x720-1.jpg)
![Moody’s: [рейтинг балтийских банков все еще] негативный](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/mycollages3.jpg)
![Moody’s: [рейтинг балтийских банков все еще] негативный](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/222.jpg)





































































