Фондовые рынки Латвии, Литвы и Эстонии, несмотря на экономическую рецессию, в последнее время переживает стремительный рост, пишет газета Financial Times.
Читайте нас также
Это означает, что иностранные инвесторы начинают возвращаться на местный рынок, сообщает [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/business/ft-interes-investorov-k-baltii-rastet.d?id=26931671 «Delfi»).

Индекс балтийской фондовой биржи OMX Baltic за последние шесть месяцев вырос почти на 80%, причем на прошлой неделе - почти на треть. Таким образом фондовые рынки стран Балтии в этом году находятся среди наиболее быстро растущих в мире.
Financial Times отмечает, что рост на фондовом рынке отмечается в то время, когда стремительный спад в экономике региона продолжается.
«Балтийский регион выйдет из кризиса более сильным. Мы вернемся к потенциалу долговременного развития. Это, возможно, произойдет не в будущем году, а годом позже», - цитирует издание экономиста East Capital Маркус Сведбери.

![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/krizis.jpg)
![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/2026-06-05_goroskop_astrologicheskiy_portret_v1.png)
![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/12/img_8439-1.avif)
![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/tri-znaka-novolunie-mixnews.png)
![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/cyganskiy-goroskop-12-iyulya-2026-den-svechi-znaki-sudby.png)
![Интерес [инвесторов к Балтии растет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/2026-06-30_zodiac_circle_dusty_rose_v1.png)




































































