Показатели ВВП в первом и втором квартале этого года свидетельствуют о стабилизации ситуации. Дальнейшего экономического спада не предвидится, рассказал в интервью телеканалу LNT премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).
Читайте нас также
Читайте 

Показатели июля и августа свидетельствуют о том, что мы находимся в низшей точке, считает премьер. Он подчеркнул, что увеличения темпов экономического спада не будет.
Напомним, за первые шесть месяцев этого года ВВП сократился на 18,4%, по сравнению с тем же периодом 2008 года. Во втором квартале 2009 года ВВП уменьшился на 18,7%, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

![Премьер: [дальнейшего падения экономики] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/Valdis_Dombrovskis24.jpg)
![Премьер: [дальнейшего падения экономики] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/zodiakalnyy-krug-ledyanaya-biryuza.png)
![Премьер: [дальнейшего падения экономики] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/psihotest-5-kolets-na-ruke.png)
![Премьер: [дальнейшего падения экономики] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/glavnoe_foto_strizhka_40_plus_gorizontal.png)
![Премьер: [дальнейшего падения экономики] не будет](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/2026-06-18_retsept_tort_bez_vypechki_yagodnyy_glavnoe_foto_v1.png)





































































