Министр экономики Артис Кампарс согласен с Госконтролером Ингуной Судрабой в том, что разделение средств фонда Евросоюза не отвечает сегодняшним экономическим требованиям.
Читайте нас также
Как сообщил пресс-секретарь министра Сандрис Сабаев, Кампарс считает, что расходование средств должно исходить из того, какорй эффект это может дать для повышение конкурентоспособности и экспортных возможностей экономики.

Выделение средств должно происходить по одним и тем же критериям для всех институций, подчеркнул Кампарс.
Он также отметил, что необходимо объявить конкурс на более чем 65% доступных из фонда средств на 2007 - 2013 годы.
Напомним, что недавно Ингуна Судраба на заседании ревизионной комиссии Сейма указывала, то средства ЕС расходуются без учета конкретной цели. Судраба подчеркнула, то необходимо сначала обозначить цель, а только затем вкладывать деньги в какую-либо отрасль.
![Кампарс: средства ЕС [разделяются бестолково]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/MK_sede09.jpg)

![Кампарс: средства ЕС [разделяются бестолково]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/hair-mask-yeast-honey-kefir-growth-natural-recipe.jpg)
![Кампарс: средства ЕС [разделяются бестолково]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/25/test_dnk_programma_mixnews_2026.png)





































































