В течение двух ближайших недель Япония объявит о покупке у Латвии квот на выбросы в атмосферу, которые способствуют парниковому эффекту. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
Читайте нас также
Как удалось узнать агентству Reuters от источников в правительстве Японии, эта страна намерена приобрести у Латвии квоты на 1,5 миллиона тонн выбросов. Стоимость одной тонны квоты составляет около 10 евро (7,03 лата).
Читайте 

Отметим, что Япония является одной из крупнейших промышленных стран мира и занимает по объему выбросов в атмосферу пятое место.
Ранее Япония уже купила в других стран квоты на выбросы в размере 95 миллионов тонн.
![Япония купит у Латвии [квоты на выбросы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/1-1.jpg)
![Япония купит у Латвии [квоты на выбросы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/1.jpg)
![Япония купит у Латвии [квоты на выбросы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/18/2026-04-18_portret_zhenschina_dizaynerskiy_fon_v1.png)
![Япония купит у Латвии [квоты на выбросы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/233.jpg)






































































