Правительство прогнозирует, что рост латвийской экономики может возобновиться в четвертом квартале следующего года, заявил в интервью Латвийскому телевидению премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).
Читайте нас также
Читайте 

Нынешние показатели свидетельствуют о том, что большего ухудшения ситуации, чем прогнозирует правительство, не будет, сказал премьер. Он повторил, что состояние латвийской экономики стабилизировалось, а самые пессимистичные сценарии не воплотились в жизнь. В этом году ВВП не упадет более, чем на 18%.
Премьер считает, что восстановление латвийской экономики будет связано с экспортом и ситуацией в регионе. Он указал, что баланс внешней торговли улучшился, а дефицит текущего счета положительный с начала года.
![Прогноз правительства: [рост экономики начнется в конце] 2010 года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/Valdiba_sede14.jpg)
![Прогноз правительства: [рост экономики начнется в конце] 2010 года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/1.jpg)
![Прогноз правительства: [рост экономики начнется в конце] 2010 года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/18/2026-04-18_portret_zhenschina_dizaynerskiy_fon_v1.png)
![Прогноз правительства: [рост экономики начнется в конце] 2010 года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/233.jpg)
![Прогноз правительства: [рост экономики начнется в конце] 2010 года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/19/da79e9794eb1.jpg)





































































