Акции шведских банков восстанавливаются после падения в понедельник, 27 июля. Об этом пишет rus.db.lv.
Читайте нас также
Читайте 

Во вторник, 28 июля, котировки акций Swedbank и SEB на Фондовой бирже Стокгольма отыграли соответственно 2% и 1,28%. Днем ранее, реагируя на новости об отказе Народной партии подписать коалиционное правительственное соглашение с МВФ о выделении Латвии очередной части международного займа, акции Swedbank и SEB упали в цене соответственно на 4,48% и 1,79%.
Ранее уже сообщалось, что вечером 27 июля удалось достигнуть договоренности между руководителем правительства Латвии Валдисом Домбровским, министром финансов Эйнаром Репше и руководством Народной партии, входящей в правящую коалицию, о подписании соглашения с МВФ.

![Акции Swedbank и SEB [восстанавливаются]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/vase.webp)
![Акции Swedbank и SEB [восстанавливаются]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/slivochnyy-kurinyy-sup-s-kukuruzoy5.webp)
![Акции Swedbank и SEB [восстанавливаются]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/image-20261021154716-10-1.webp)
![Акции Swedbank и SEB [восстанавливаются]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/gettyimages-74285486_1.webp)




































































