Реагируя на ситуацию на рынке, латвийская национальная авиокомпания airBaltic решила на несколько лет отложить свои амбициозные планы, рассказал президент авиакомпании Бертольт Флик.
Читайте нас также
В частности, пока компания отказывается от полетов в Нью-Йорк. По словам Флика, сейчас нужно сосредоточиться на том, чтобы сохранить максимально компактные и удобные маршруты.

Как рассказал президент airBaltic, стремительно падает число латвийских пассажиров авиакомпании. Если год назад 47% от общего числа пассажиров были латвийцы, сейчас они составляют лишь 17% от числа клиентов.
Однако, даже несмотря на это, компания работает с приростом, что Бертольт Флик объясняет сменой стратегии в 2008 году, когда компания поменяла маршрутную сеть и сконцентрировалась на транзитных пассажирах.
Что касается местного рынка - падение пассажиропотока огромно, отметил глава airBaltic, и осенью ситуация станет еще хуже.
![[airBaltic откладывает свои] амбициозные планы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/airbaltic.jpg)
![[airBaltic откладывает свои] амбициозные планы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/30/51c465dc906cd5d0a656d4ff03e7c0e4screenshot-10.png)
![[airBaltic откладывает свои] амбициозные планы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/30/maxresdefault.jpg)
![[airBaltic откладывает свои] амбициозные планы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/30/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![[airBaltic откладывает свои] амбициозные планы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/29/2025-11-30_makiyazh_svetlyy_karandash_v1.png)



































































