Цены на недвижимость в Латвии еще будут снижаться, но трудно прогнозировать, насколько большим может быть это падение и когда цены достигнут низшей точки.
Такое заявление сделал председатель Совета присяжных судебных исполнителей Латвии Гинтер Хмелевскис.
Об этом сообщает портал [rus.db.lv] «rus.db.lv»).
По его словам, сейчас нельзя привести ни одной причины, по которой цены могут начать повышаться, так как банки не выдают кредиты, а люди могут приобрести недвижимость только за свои свободные средства.
Хмелевскис прогнозирует, что осенью и зимой цены на недвижимость еще будут падать, однако если доходы жителей продолжат снижаться, падение цен можно ожидать также весной.
Специалист признает, что цены на недвижимость в Латвии еще достигнут низшей точки. До тех пор, пока они снижаются, не стоит ожидать особенно высокой активности жителей в приобретении жилья. Правда, по словам Хмелевскиса, трудно сказать, как в дальнейшем будет развиваться ситуация.
Оценщики недвижимости прогнозируют, что стоимость стандартной двухкомнатной квартиры в Риге опустится до 10 тысяч евро