Цены на недвижимость в Латвии еще будут снижаться, но трудно прогнозировать, насколько большим может быть это падение и когда цены достигнут низшей точки.
Читайте нас также

Такое заявление сделал председатель Совета присяжных судебных исполнителей Латвии Гинтер Хмелевскис.
Об этом сообщает портал [rus.db.lv] «rus.db.lv»).
По его словам, сейчас нельзя привести ни одной причины, по которой цены могут начать повышаться, так как банки не выдают кредиты, а люди могут приобрести недвижимость только за свои свободные средства.
Хмелевскис прогнозирует, что осенью и зимой цены на недвижимость еще будут падать, однако если доходы жителей продолжат снижаться, падение цен можно ожидать также весной.
Специалист признает, что цены на недвижимость в Латвии еще достигнут низшей точки. До тех пор, пока они снижаются, не стоит ожидать особенно высокой активности жителей в приобретении жилья. Правда, по словам Хмелевскиса, трудно сказать, как в дальнейшем будет развиваться ситуация.
Оценщики недвижимости прогнозируют, что стоимость стандартной двухкомнатной квартиры в Риге опустится до 10 тысяч евро
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/plavnieki01.jpg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/111-3.jpg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/2025-11-08_zodiakalnyy-krug_minimalistichnyy_v1.png)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/2025-11-08_zodiakalnyy-krug-lyubovnyy_v1.png)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/2025-11-09_finansovyy_goroskop_osen_v5.png)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/2025-11-09_goroskop_voskresene_v7.png)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/1-2.jpg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/427e80df36820828f7b01cffa60816f2_ce_1200x666x0x13_cropped_1200x628.jpeg)
![Хмелевскис: [цены на жилье еще будут] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/1.jpg)



































































