Нужно работать над улучшением отношений Латвии и России, заявил в интервью Dienas Bizness предприниматель Сол Норман Букинголт.
Читайте нас также
«Латвия по-прежнему красивая страна. Это моя родина, но я готов поспорить на крупную сумму – когда я проснусь завтра утром, у нас не будет общей границы с Тайландом. Мы проснемся завтра, и у нас все еще будет общая граница с Россией», - указал предприниматель.

По его словам, важно добиться того, чтобы Латвия и Россия не говорили друг про друга, а говорили друг с другом.
«Результат должен быть один – прибыль. Нам с Россией нечего делить, за исключением прибыли. Важно, чтобы была дискуссия о будущем, а не только о прошлом», - считает Букинголт.
На данный момент он работает в России руководителем департамента нефтяной компании TNK BP.
![[Предприниматель: нужно налаживать] отношения с Россией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/The_Kremlin_Moscow_Russia_1_194121.jpeg)
![[Предприниматель: нужно налаживать] отношения с Россией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/21/bazilik-dengi-lyubov-aprel-2026-ritualy-primety-1.jpg)

![[Предприниматель: нужно налаживать] отношения с Россией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/goroskop-napryazhenie-otnosheniya-aprel-2026-telec-rak-kozerog.jpg)
![[Предприниматель: нужно налаживать] отношения с Россией](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/20/1.jpg)



































































