После назначения Айнара Шлесерса (ЛПП/ЛЦ) председателем Рижского свободного порта, Рижский порт станет серьезным конкурентом Вентспилсскому порту.
Читайте нас также
Как рассказал в интервью Латвийскому телевидению Шлесерс, «господин Лембергс – очень серьезный противник, благодаря которому будет много работы».
Шлесерс рассказал о том, что среди латвийских портов будет большая конкуренция, так как бороться они будут за одни и те же грузы.

Шлесерс считает, что конкуренция принесет всем пользу.
По словам вице-мэра Риги и председателя Рижского свободного порта Айнара Шлесерса, он намерен встретиться с местными предпринимателями, чтобы обсудить возможности выведения страны из кризиса. Встреча запланирована на следующую среду, 15 июля.
Такие встречи будут проводиться один раз в месяц.
фото: pusvaditajs.zl.lv
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/port.jpg)
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/22/2026-01-22_yablochnyy-pirog_yogurt_oblozhka_v1.png)
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/23/2026-01-24_lukovye_koltsa_skovoroda_v1.png)
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/2026-01-24_goroskop_subbota_v1.png)
![[Порты Риги и Вентспилса] станут конкурентами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/2026-01-22_pricheski_bob-s-chelkoy_v1.png)




































































