[НДС может быть повышен в следующем] году

[НДС может быть повышен в следующем] году

Следующее увеличение ставки НДС произойдет только в том случае, если правительство и социальные партнеры не смогут найти другие способы обеспечения фискальной консолидации бюджета.

Об этом сообщает портал [rus.db.lv] «rus.db.lv»).

«Если мы не найдем другие механизмы, при помощи которых можно обеспечить фискальную консолидацию в следующем году, то действительно придется говорить о повышении НДС», — заявил премьер-министр [Валдис Домбровскис](http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2009-04-02/20867 «Валдис Домбровскис») в интервью телеканалу LNT.

По словам премьера, правительство и социальные партнеры пытаются использовать все возможности для того, чтобы добиться фискальной консолидации бюджета без повышения НДС.

Напомним, Министерство финансов уже выступало с предложением повысить ставку НДС с нынешних 21% до 23%, а также ввести прогрессивный подоходный налог с населения. Однако правительство выбрало другой пусть сокращения дефицита бюджета.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •