Строительство бизнес-центра на месте снесенного центрального здания Латвийской почты может быть начато в конце этого года, допустил владелец компании Attīstības aģentūra Гунтис Равис.
Читайте нас также
Как указал Равис, после утверждения идеи строительства, началась разработка технического проекта, которая может продлится полгода.

Ранее сообщалось о том, что в конце марта депутаты Рижской думы разрешили строительство нового бизнес-центра.
Здание бизнес-центра будет на 4 метра выше, чем торговый центр Origo, то есть 24 метра. Это максимальная допустимая высота здания в историческом центре столицы.
Всего в здании будет шесть или 7 этажей. Цвет здания будет красным. Общая площадь бизнес-центра составит около 43 тысяч квадратных метров, из которых 10 тысяч квадратных метров будет отведено на торговую площадь.

![[Бизнес-центр у Origo начнут] строить в конце года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/podushka2.jpg)
![[Бизнес-центр у Origo начнут] строить в конце года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/96e5cc9a-2a2d-4611-b86b-7134f3c41296.png)
![[Бизнес-центр у Origo начнут] строить в конце года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/yablochnyy-pirog-s-koritsey5.png)
![[Бизнес-центр у Origo начнут] строить в конце года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/36a9bd4a-0a4c-4565-a802-20d5a10ee342.png)





































































