Латвийская ассоциация торговцев рассматривает в сотрудничестве с производителями возможность создания сети магазинов латвийских экспортных товаров.
Читайте нас также
Об этом в интервью изданию «Вести сегодня» рассказал президент ассоциации Хенрик Данусевич.
В общей сложности планируется создать около 50 экспортных магазинов, которые были бы ориентированы на страны бывшего СССР.
Читайте 

Магазины планируется разместить в торговых центрах.
По словам Данусевича, предприятиям сложно в одиночку выжить на экспортном рынке, поэтому было решено объединиться. Авторы идеи проекта рассчитывают на государственную поддержку.
Первый магазин может быть открыт в Киеве.

![Латвийские экспортеры [уходят в страны бывшего СССР]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/1-2.jpg)
![Латвийские экспортеры [уходят в страны бывшего СССР]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/30/999a62fd-d86b-47c1-bbbd-274aefdd57ad.webp)
![Латвийские экспортеры [уходят в страны бывшего СССР]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/29/01-glavnaya.jpg)
![Латвийские экспортеры [уходят в страны бывшего СССР]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/8a12199d-6165-43e4-8c3b-72b0e351357c.png)




































































