Цены на недвижимость в первом квартале этого года, по сравнению с тем же периодом 2008 года, снизились на 50%. Это самое большое падение рынка недвижимости в мире, свидетельствуют результаты исследования компании Global Property Guide.
Читайте нас также
На втором месте по падению цен на недвижимость находится Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). В этом городе цены на жилье упали на 35%.
Читайте 

«В Латвии очень серьезные проблемы. В среднем цены на квартиры в Риге за год упали на 50%, до 747 евро (524 лата) за квадратный метр. За квартал цены на жилье снизились на 30%», - сказано в сообщении Property Guide.
Аналитики Global Property Guide объясняют стремительное падение рынка недвижимости спадом латвийской экономики.

![[Крах рынка недвижимости:] Латвия впереди всех](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/plavnieki01.jpg)
![[Крах рынка недвижимости:] Латвия впереди всех](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/yablochnyy-pirog-s-koritsey5.png)
![[Крах рынка недвижимости:] Латвия впереди всех](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/36a9bd4a-0a4c-4565-a802-20d5a10ee342.png)
![[Крах рынка недвижимости:] Латвия впереди всех](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/124.png)
![[Крах рынка недвижимости:] Латвия впереди всех](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/toy.jpg)



































































