Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с 1 июня этого года начнет прямые перелеты из Риги в столицу Таджикистана Душанбе, рассказал вице-президент по корпоративным отношениям компании Янис Ванагс.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Таким образом, airBaltic станет единственной авиакомпанией Евросоюза, которая будет выполнять полеты в Душанбе.
airBaltic будет выполнять прямые рейсы из Риги в Душанбе два раза в неделю - по понедельникам и пятницам на самолете типа «Boeing 737». Продолжительность полета составит 5 часов 30 минут, а стоимость билета в одном направление – начиная со 139 латов, включая сборы аэропортов и транзакционную плату.
Ранее авиакомпания уже сообщила об открытии в летний сезон 2009 года полетов в шесть новых пунктов назначения - Тромсe (Норвегия), Линчeпинг (Швеция), Турку (Финляндия), Женева (Швейцария), Паланга и Каунас (Литва).

![airBaltic открывает [рейсы в Таджикистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/yablochnyy-pirog-s-koritsey5.png)
![airBaltic открывает [рейсы в Таджикистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/36a9bd4a-0a4c-4565-a802-20d5a10ee342.png)
![airBaltic открывает [рейсы в Таджикистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/124.png)
![airBaltic открывает [рейсы в Таджикистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/toy.jpg)



































































