Налоговые поступления в бюджет на 14,3% отстают от ранее запланированного объема.
Читайте нас также
Таким образом, в государственном консолидированном бюджете образовался дефицит в размере 451,38 миллиона латов, свидетельствует новейшая информация о поступлениях в бюджет до 17 мая, предоставленная Министерством финансов.
В этот период налоговые поступления в бюджет составили 676,1 миллиона латов, что составляет 85,7% от ранее запланированного объема.

Поступления от подоходного налога с жителей на 13,4% превышают ранее запланированный объем, подоходный налог с предприятий на 17% превышает ранее запланированный.
В свою очередь, поступления в бюджет от акцизного налога на 14% отстают от плана, а все остальные налоговые поступления – на 4,1%.
В свою очередь, поступления от НДС отстают от запланированного объема на 25,5%.
![[Налоговые поступления в бюджет продолжают] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/2025-11-29_goroskop_subbota_tipazh1_v1-1.png)
![[Налоговые поступления в бюджет продолжают] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/1-1.jpg)
![[Налоговые поступления в бюджет продолжают] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/globa-3.jpg)
![[Налоговые поступления в бюджет продолжают] снижаться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/mem1-3.jpg)




































































