Разговоры о введении талонов – это разговоры о скрытой девальвации лата, считает премьер-министр Валдис Домбровскис.
Читайте нас также
«Правительство не собирается вводить никакие талоны. Разговоры об этом не к месту», - заявил Домбровскис в интервью Латвийскому радио.
Читайте 

Как сообщалось ранее, в пятницу президент Банка Латвии Илмар Римшевич заявил: в случае, если Латвии не удастся сократить расходы и получить следующую часть международного займа, осенью в стране, возможно, придется ввести систему талонов.
«Мотивация такого заявления мне не ясна», - сказал премьер-министр.
«Что под этим подразумевал президент Банка Латвии, нужно спрашивать у президента Банка Латвии», - подчеркнул Домбровскис.

![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/Dombrovskis_prese31.jpg)
![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/the-upgrade-poster.avif)
![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-12_goroskop_vtornik_v1.png)
![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/122.jpg)
![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/gortenziya-03.jpg)
![Домбровскис: [введение талонов - это скрытая] девальвация лата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-12_smoky_eyes_glavnoe_discover_1280x720.jpg)


































































