Президент Банка Латвии Илмар Римшевич надеется, что летом Латвия получит очередную часть международного займа и талоны в стране вводить не придется, сообщает радиостанция [MixFM 102,7] «MixFM 102,7»).
Читайте нас также
Глава центрального банка заявил в интервью газете «Телеграф», что на данный момент главной задачей правительства является быстрое сокращение бюджетных расходов. Это единственный выход из тяжелой ситуации, в которой оказалась экономика Латвии.

«Однако эта работа местами буксует. Поэтому имеет смысл самим себе напомнить, что, не получив следующий транш международной помощи, в бюджете этого года в один момент могут вдруг закончиться финансовые средства. И тогда придется прибегнуть к архаичным методам - хотя бы к упомянутой мною системе талонов», - сказал Римшевич.
По словам президента Банка Латвии, это неизбежно.
«Нет денег - придется чем-то заменять, например, талонами», указал он, добавив, что все-таки остается надежда на то, что международные кредиторы дадут денег, и талоны не понадобятся», - отметил Римшевич.

![[Римшевич надеется, что талоны] введены не будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/Rimsevics1.jpg)
![[Римшевич надеется, что талоны] введены не будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/zodiakalnyy-krug-ledyanaya-biryuza.png)
![[Римшевич надеется, что талоны] введены не будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/psihotest-5-kolets-na-ruke.png)
![[Римшевич надеется, что талоны] введены не будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/glavnoe_foto_strizhka_40_plus_gorizontal.png)
![[Римшевич надеется, что талоны] введены не будут](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/2026-06-18_retsept_tort_bez_vypechki_yagodnyy_glavnoe_foto_v1.png)





































































