Вместе с потеплением погоды начинают расти объемы продаж мороженного, на это указали производители и распространители лакомства.
Читайте нас также

Так, представитель Valmieras piens Лия Озолиня сообщила, что в первые две недели мая было реализовано порядка 40 тонн мороженного, и если сравнивать с первыми неделями апреля, в мае объемы продаж выросли на 53%. Если же сравнивать с данными за такой же период прошлого года - продажи в этом году остались на прежнем уровне.
Rīgas piena kombināts в мае по сравнению с прошлогодними показателями за такой же период времени увеличил объем реализации мороженного на 7%. Однако из-за того, что в последние дни наблюдалось похолодание, продажи мороженного чуть сократились, указала представитель Rīgas piena kombināts Лига Римшевича.
По словам директора Ingman saldējums Нормунда Лабренциса, сейчас объемы продаж мороженного примерно в 3,5 раза выше зимних показателей. Лабренцис ожидает, что летом продажи увеличатся в 10 раз.
Добавим, по данным исследования европейского рынка мороженного топ 10 наиболее востребованных разновидностей остается неизменным. Лидером является пломбир или ванильное мороженное, второе место стабильно занимает шоколадное мороженное, а третье и четвертое место делят карамельное и клубничное мороженное.
фото: thejoggler.googlepages.com
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/icecream.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/image-1719321580_6831.png)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/8/111-2.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/anzhela-perl-1.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/6/mycollages-20.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/mycollages-43.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/mycollages-45.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/2/mycollages-66.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/5/mycollages-29.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/111.jpg)
![Растут [объемы продаж мороженного]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/7/1.jpg)



































































