Спад потребления электроэнергии в Латвии в феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,1%, свидетельствуют данные исследования Energy in East Europe. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
Читайте нас также
Как пишет nozare.lv, в Латвии сокращение потребления электроэнергии в декабре составило 6,9%, в январе - 7% по сравнению с теми же месяцами годом ранее.
Читайте 

Platts констатирует значительное влияние экономического кризиса на потребление электроэнергии в Восточной Европе. Наиболее сильный спад зарегистрирован в Балканских странах, в Венгрии, Словении и на Украине, причем в ряде стран - более чем на 10%.
В Эстонии снижение потребления электроэнергии составило 1,8% в январе и 0,9% в феврале, в Литве соответственно 8,3% и 7,1%.
![В феврале потребление электроэнергии [снизилось на 8,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/26/800x450.orig_.webp)
![В феврале потребление электроэнергии [снизилось на 8,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/2025-11-28_matematicheskaya-kartochka_v1.png)
![В феврале потребление электроэнергии [снизилось на 8,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/14/mycollages-36.jpg)
![В феврале потребление электроэнергии [снизилось на 8,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)



































































