На потреблении овощей снижение покупательской способности жителей Латвии не отразилось. На это указала коммерческий директор группы производителей Baltijas dārzeņi Кристине Бруновска.
Читайте нас также
По ее словам, овощи - сравнительно дешевый продукт, поэтому люди могут себе его позволить. К тому же в последнее время наметилась тенденция, что люди из-за экономии вместо трапезы в столовой и ресторанах выбирают домашнюю пищу.
Читайте 

Латвия импортирует овощи на 40 миллионов латов, говорит Бруновска. При этом она отмечает, что у местных производителей сейчас есть возможности роста, т.к. жители предпочитают отечественные продукты импортным.
Добавим, что в Baltijas dārzeņi входит 18 сельских хозяйств.
![Спрос на овощи [не падает]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/fresh_onions.jpg)
![Спрос на овощи [не падает]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/1/zodiakalnyy_krug_ohra_gorizontal.png)
![Спрос на овощи [не падает]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/1/1.jpg)






































































