Министерство финансов подготавливает предложение по уменьшению ставки НДС на дрова, используемые жителями для отопления домов.
Читайте нас также
В начале года к дровам была применена ставка НДС в размере 21%. На данный момент ставку НДС планируется снизить до 10%.
Пока неизвестно, будет ли уменьшена ставка НДС по отношению к другим сферам. Как отмечают в Министерстве финансов, любое изменение в налоговой политике должно рассматриваться в контексте бюджетных возможностей.

Во время подписания соглашения с международными партнерами, латвийское правительство взяло на себя обязательства по изменению направления с налогообложения рабочей силы на потребительское налогообложение путем повышения ставки НДС.
В случае, если этот принцип будет решено изменить, придется проводить соответствующие переговоры с международными кредиторами.
фото: www.supersadovnik.ru

![Налог на [дрова могут понизить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/drova.jpg)
![Налог на [дрова могут понизить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/123-768x431-1.webp)
![Налог на [дрова могут понизить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/kartoshka-fri-doma7.png)
![Налог на [дрова могут понизить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/41815c46-dae1-4010-bc9b-1b70c3ff456e.png)
![Налог на [дрова могут понизить]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/smell.jpg)





































































