В первом квартале этого года по сравнению с данными прошлогодней давности объемы реализации спиртного упали примерно на 30%. Такими данными располагает Объединение латвийских производителей и торговцев алкоголем.
Читайте нас также
Как рассказали в Объединении, после последнего скачка акцизного налога на алкоголь, цена 0,5 литра крепких напитков выросла в среднем на 60 сантимов, на вина (за 0,75 литра) - на 10 сантимов.

В свою очередь, стоимость разбавленного спирта на точках составляет 1,20 лат за пол литра, а нелегально провезенная водка стоит около 2 латов.
Вместе с тем, разница в цене легальных и нелегальных напитков вызывает опасения, что обороты незаконного алкоголя будут расти, указал член правления Объединения латвийских производителей и торговцев алкоголем и председатель правления Latvijas balzams Карлис Андерсонс.
фото: gazeta.aif.ru
![Объемы реализации спиртного [упали примерно на 30%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/vodka.jpg)
![Объемы реализации спиртного [упали примерно на 30%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/f57c330dcb4df0c752de4e22a8df164a.jpeg)
![Объемы реализации спиртного [упали примерно на 30%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_test_kakie_lyudi_utomlyayut_v1.jpg)
![Объемы реализации спиртного [упали примерно на 30%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Объемы реализации спиртного [упали примерно на 30%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/2026-01-22_pricheski_kare-s-chelkoy_v1.png)



































































