Президент ERAB: [Parex может стать важнейшим игроком]

Президент ERAB: [Parex может стать важнейшим игроком]

Европейский банк реконструкции и развития (ERAB) надеется, что удастся провести реструктуризацию банка Parex и сделать его еще более сильным игроком не только в Латвии, но и во всех странах Балтии.

Такое заявление сделал в интервью газете Diena президент ERAB Томасс Миров.

По его мнению, с помощью разумного финансирования можно добиться того, чтобы Parex смог удовлетворить нужды предпринимательского сектора.

Миров пояснил, что ERAB решило сотрудничать с Parex, потому что хочет помочь народному хозяйству.

«Банки сейчас находятся в центре кризиса. Нам кажется логичным дополнить действия Международного валютного фонда и Еврокомиссии на макроэкономическом уровне, вступив в один из системно важных банков», — пояснил Миров.

По словам Мирова, сейчас следует заняться реструктуризацией и поиском возможных частных инвесторов. Особенно, если начнется оживление экономики.

Президент ERAB был сдержан в своих комментариях об ограничениях, которые должно соблюдать государство. К примеру, он ответил уклончиво на вопрос, какие ограничения имеются у государства на продажу своих акций в течение трех лет.

Также он не ответил, имеется ли у ERAB право наложить вето на продажу государственных акций.

фото: k.img.com.ua

  •  
  •  
  •  
  •  
  •