В четверг Национальный совет по радио и телевидению (НСРТ) рассматривал дела об административных нарушениях телеканалов LNT, TV Rīga и TV3.
Читайте нас также
За нарушение установленного порядка а предоставлении рекламы против LNT было начато 4 административных дела. По одному из них телеканал получил предупреждение, по остальным трем НСРТ постановил взыскать штраф по 1000 латов за каждое, т.е. в сумме - 3000 латов.
Штрафные санкции применены за нарушение рекламного времени и пренебрежение разделением рекламных блоков, пояснила представитель совета Санита Бломниеце.

Кроме того, НСРТ рассмотрел два дела, касающихся TV Rīga, по обоим телеканал получил предупреждение.
В свою очередь против TV3 НСРТ рассмотрел 4 дела, 2 из них были закрыты, одно - отложено, и еще по одному делу телеканал получил предупреждение.
фото: www.lnt.lv
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/LNTlogo.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/17/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.png)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/17/persimmon-color-trend-spring-2026-fashion-2.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/17/naydi-3-otlichiya-nevesta-test-na-vnimatelnost.jpg)

![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/17/267.jpg)



































































