В четверг Национальный совет по радио и телевидению (НСРТ) рассматривал дела об административных нарушениях телеканалов LNT, TV Rīga и TV3.
Читайте нас также
За нарушение установленного порядка а предоставлении рекламы против LNT было начато 4 административных дела. По одному из них телеканал получил предупреждение, по остальным трем НСРТ постановил взыскать штраф по 1000 латов за каждое, т.е. в сумме - 3000 латов.
Штрафные санкции применены за нарушение рекламного времени и пренебрежение разделением рекламных блоков, пояснила представитель совета Санита Бломниеце.

Кроме того, НСРТ рассмотрел два дела, касающихся TV Rīga, по обоим телеканал получил предупреждение.
В свою очередь против TV3 НСРТ рассмотрел 4 дела, 2 из них были закрыты, одно - отложено, и еще по одному делу телеканал получил предупреждение.
фото: www.lnt.lv

![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/04/LNTlogo.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/acf871a9-c63b-4ccf-91e5-800476c8908c.png)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/kreslo2.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/image-20260722141207-18.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/manikyur4.jpg)
![За нарушение норм о рекламе [LNT оштрафован на 3 тысячи латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/v-lesu-rodilas-elochka-ne-to-chto-ty-ovtsa.png)






































































