В прошлом году показатель теневой экономики в Латвии достиг 10-12% от ВВП, признала глава Центрального статистического управления Айя Жигуре.
Читайте нас также
Жигуре пояснила, что показатель теневой экономики в этом году увеличивается, однако точная информация о ее динамике пока не доступна.
Читайте 

Отрасли, в который заметен наибольший удельный вес теневой экономики – строительная и транспортная сфера, а также розничная торговля.
Жигуре указала, что показатель теневой экономики рассчитывается один раз в год для дальнейшего использования в подсчетах статистических показателей.
![[Показатель теневой экономики] составил 12% от ВВП](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/inf.jpg)
![[Показатель теневой экономики] составил 12% от ВВП](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_test_kakie_lyudi_utomlyayut_v1.jpg)
![[Показатель теневой экономики] составил 12% от ВВП](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![[Показатель теневой экономики] составил 12% от ВВП](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/2026-01-22_pricheski_kare-s-chelkoy_v1.png)
![[Показатель теневой экономики] составил 12% от ВВП](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/21/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-2.jpg)



































































