Правительство во вторник постановило увеличить основной капитал Parex banka на 227 млн. латов.
Читайте нас также
Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

165 миллионов планируется вложить в основной капитал банка путем приобретения Агентством приватизации именных акций новой эмиссии с правом голоса и номинальной стоимостью 1 лат. Еще 62 миллиона - в субординированный основной капитал банка для обеспечения достаточности капитала 12%. Основной капитал будет увеличен после дополнительного согласования с Еврокомиссией.
Правительство поддержало также планы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по участию в основном капитале Parex banka.
Как уже сообщалось, ЕБРР готов приобрести акции миноритариев Parex banka, вложив в банк 100 млн. евро. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие недели.

![Правительство увеличит [капитал Parex banka на 227 миллионов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/parex.jpg)
![Правительство увеличит [капитал Parex banka на 227 миллионов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/moonlit-zodiac-balcony-reverie.webp)
![Правительство увеличит [капитал Parex banka на 227 миллионов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/imbirnoe-pechene-s-medom6.webp)
![Правительство увеличит [капитал Parex banka на 227 миллионов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/88ee9360-1817-4e38-ab26-9eb745f87a93.webp)
![Правительство увеличит [капитал Parex banka на 227 миллионов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/tarot-card5.webp)


































































